青菜每千克3.50元买3.75千克,应付多少元、

善下 1年前 已收到2个回答 举报

买芭比的负鼠 幼苗


总价=单价×数量
3.50X3.75=总价
所以总价=13.125元


2

Genius150 幼苗



3.75*3.5=13.125(元)
答:应付13.125元


1