一条路400米,已经修了3/5米,还有多少米没修?

L傻O芳V芳E 1年前 已收到4个回答 举报

fengersyl 幼苗


970401665 ,
400×(1-3/5)=160(米)


2

野马尘埃 幼苗


400-3/5=399400/400-3/5=399395/400=约分


1

素和蓝 幼苗


400米-3/5米=399 2/5米=399.4米
即400-3/5=399.4米


1

小帅狼 幼苗


400乘3/5就行了


0