一个菜农有15块同样大小的长方形菜地,每块菜地得长是11米,宽是4米.这些菜地的面积一共是多少平方米?

fenzhing 1年前 已收到2个回答 举报

mamamadami 幼苗


共:11×4×15=11×60=660平方米


4

Bonny0806 幼苗


S=11*4=44平方米
44*15=660平方米


0