一公顷棉田大约有45000棵棉花,如平均每棵结18个棉桃,按18个棉桃产皮棉0.003千克计算,问能产多少千克皮

一公顷棉田大约有45000棵棉花,如平均每棵结18个棉桃,按18个棉桃产皮棉0.003千克计算,问能产多少千克皮
一公顷棉田大约有45000棵棉花,如平均每棵结18个棉桃,按18个棉桃产皮棉0.003千克计算,一公顷棉田产皮棉多少千克
ee在敛财 1年前 已收到1个回答 举报

zatan001 幼苗


45000*0.003=45*3=135千克


4