一种药水由药粉和水按1:100配制而成,要配制该药水,8千克水中应加药粉多少千克?

melb 1年前 已收到3个回答 举报

雪碧8 幼苗


8*100=800(千克)


9

飘若浮萍 幼苗


8*100~800


2

chenlongkai 幼苗


8*(1/100)=?


1