一个等腰三角形,下长5米,上长40厘米高2.7米,面积哪位告诉下多少和公式,

平平121 1年前 已收到4个回答 举报

依恋2000 幼苗


40cm=0.4m
面积公式=(上底+下底)×高÷2
=(0.4+5)*2.7÷2
=2.7^2
=7.29m^2


5

小风灵 果实


﹙上底+下底﹚×高÷2=﹙0.4+5﹚×2.7÷2=7.29米²


2

四月不再裂帛 幼苗


40cm=0.4m
面积公式=(上底+下底)×高÷2
=(0.4+5)*2.7÷2
=2.7^2
=7.29m^2


2

葡萄包馅酥 幼苗


有上底下底的是梯形啊,前面两位的回答是正确的,这位同学真要补一下数学知识了,多看数学书吧,多看几次例题,一理通百理明哦。


0