直接写得数. 18×3= 350÷70= 310×20= 840÷70= 30×200= 25×5= 26×30= 32

直接写得数.
18×3= 350÷70= 310×20= 840÷70= 30×200=
25×5= 26×30= 32×50= 480÷60= 96÷3=
600÷50= 809×0= 98×10= 680-190= 24×5=
660÷60= 360+70= 250×2= 35×20= 505÷5=
vibbs 1年前 已收到1个回答 举报

lei1234 幼苗


18×3=54, 350÷70=5, 310×20=6200, 840÷70=12, 30×200=6000,
25×5=125, 26×30=780, 32×50=1600, 480÷60=8, 96÷3=32,
600÷50=12, 809×0=0, 98×10=980, 680-190=490, 24×5=120,
660÷60=11, 360+70=430, 250×2=500, 35×20=700, 505÷5=101.


3