细心计算2吨-500千克=______千克1600克+600克=______克360千克+640千克=______吨1吨

细心计算
2吨-500千克=______千克
1600克+600克=______克
360千克+640千克=______吨
1吨-500千克=______吨.
crbsc01 1年前 已收到1个回答 举报

黑胡子乌黑 幼苗


2吨-500千克=1500千克
1600克+600克=2200克
360千克+640千克=1吨
1吨-500千克=0.5吨;
故答案为:1500,2200,1,0.5.


2