王阿姨带了800元洗衣粉,买了28包洗衣粉,剩下72元.每包洗衣粉的价钱是多少元?

阿拉是条狗 1年前 已收到1个回答 举报

danse 幼苗


用了
800-72=728(元)
每包洗衣粉
728÷28=26(元)


5