64000平方米等于多少公顷?

水火玫瑰 1年前 已收到8个回答 举报

qertgqrgq 幼苗


因为1公顷=10000平方米
所以64000平方米=(6.4)平方米


6

木木微微 幼苗


1公顷=10000平方米;
64000/10000=6.4(公顷)


2

尉钦 幼苗


1公顷=100公亩; 1公亩=100平方米,所以64000平方米等于6.4公顷。


2

空空288 幼苗


一公顷等于10000平方米
这个等于6.4公顷的


2

xuefengling 幼苗


64000 平方米 = 64000/10000 公顷 = 6.4 公顷 。(1公顷=10000平方米)


2

shyli 幼苗


一公顷等于10000平方米
这个等于6.4公顷的


1

若柳从风 幼苗


6.4公顷


1

1045242300 幼苗


6.4公顷


0