9个小球放3个盒子 每盒至少一个且个数都不同,多少种方法

sunshineyeyao 1年前 已收到1个回答 举报

飞羽翎 幼苗


分类:
9=6+2+1
9=5+3+1
9=4+3+2
就3种情形,每种情形有A(3,3)=6种
共有 3*6=18种


4