李叔叔有一辆车,一次加满油后油箱内有56升油,开了两周后发现只剩下4分之1了,两周用了多少升油?

平如水 1年前 已收到3个回答 举报

wddwn 幼苗


56-56?1/4=42(升)


4

我是水瓶座13 幼苗


56*1/4=14升


1

今朝3396 幼苗


56×(1-1/4)=56×3/4=42
两周用了42升油.


1