2与4/5的差除以1/2与3/4的和 商是多少?

shangxiao2009 1年前 已收到3个回答 举报

乌龙春 幼苗


(2-4/5)/(1/2+3/4)
=6/5 / 5/4
=24/25


7

ccyyccom 幼苗


24/25


2

盛夏的丁香花 幼苗


算式是:(2-4/5)÷(1/2+3/4)
=6/5÷5/4
=6/5×4/5
=24/25


1