关于函数两个增(减)函数的和,差,积,商分别是什么?还是增函数或减函数吗

just114 1年前 已收到2个回答 举报

沧海无雨任我行 幼苗


两个增函数:
(和/积)是增,(差/商)不确定 .
两个减函数:
(和/积)是减,(差/商)不确定.


7

游戏秀esun 幼苗


因为 增函数是:y随x的增大而增大 减函数是:y随x的减小而减小
1(x>0,b>x)
所以:可设
增: 1 Y=X+b
减: 2 Y=-X+b
和:1y + 2y=2b (和 为增 函数)


0