1.如果一个三角形的两个内角的度数的和等于第三个内角,那么这是( )三角形.

1.如果一个三角形的两个内角的度数的和等于第三个内角,那么这是( )三角形.
2.在一个直角三角形中,一个锐角的度数是另一个锐角度数的四倍,那么较小的锐角是( );如果在直角三角形中,两个锐角的度数相差20°,那么较大的锐角是( ).
3.一个三角形的三条边都是整厘米术,其中两条边分别是五厘米和九厘米,另一条边最长是( )最短是( )cm.
别列方程什么的
男宠儿 1年前 已收到6个回答 举报

lzqmjl 春芽


1.直角三角形
2.25° 70°
3.14厘米 4厘米
乙数=8
4.设底角为x,则顶角为3x,x+x+3x=180,x=30,所以底角30°,顶角90°


3

axoemy 幼苗


1.直角三角形
2.25° 70°
3. 14厘米 4厘米
乙=8
4.设底角为x,则顶角为3x,x+x+3x=180,x=30,所以底角30°,顶角90°


2

申浪子 幼苗


3,efr44488976543svbtfrdccvhy43211236789ytf


2

liu__ 幼苗


1直角三角形2,18° 55° 3,13 5
填空8
列式设低x 3x+x+x=180°x=36 底36,顶108


1

十步追风 幼苗


1 。直角 2。 18 55 3 。13 5 4。16 x+x+3x=180 x=36 3x=108


0

huangronghuan200 幼苗


1.直角
2.18,55
3.13,5
4.8
5.底=180/(3+1+1)=36
顶=36*3=108


0