小明做了18道习题,小红已做20道,小红再做多少道就是小明做的2倍?

ENDmm 1年前 已收到16个回答 举报

haodongwen00 幼苗


1年前 追问

4

ENDmm 举报

等量关系怎么列?

ENDmm 举报

等量关系怎么列?

ENDmm 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

风吹PP 幼苗


18*2-20=16


2

Bondxia 幼苗


16


2

Nio—— 幼苗


16


2

ee_pipi 幼苗


(20➕X)➗2等于18➕ x


2

西北射天狼 春芽


16


1

fitidly 幼苗


16


1

ccc123123123 幼苗


18×2-20=16


1

754911821 幼苗


18×2=36 36-20=16


1

凯子l 幼苗


16


1

oucren 幼苗


在做16


1

shnwq110 幼苗


16


0

xiehanfeng 幼苗


16


0

quanzhou1 幼苗


16


0

awen_bo 幼苗


18×2=36 36-20=16 纯手打,求采纳


0

SH_lovicer 幼苗


16道


0