2003年9月1日开学,2004年1月24日放假,这学期一共有多少天?

Brianshau 1年前 已收到5个回答 举报

zolaming 幼苗


30+31+30+31+24=146天


9

ox0yfc 幼苗


9。1-1.23上课
9,10,11,12月份 一共30+31+30+31=122天
1月1日到1月24日 一共23天上课
所以这学期一共122+23=145天


2

zb7803 幼苗


146天


2

kaka6174 幼苗


9月、11月各30天,10月、12月各31天,1月24天,共146天


1

游牧人33 幼苗


九月 30天
十月31天
11月30天
12月31天
1月24放假那么1月就只有23天
加起来就是的了
145天


1