载重汽车与所装货物总质量为4t,当发动机的牵引力为6×103,汽车在10s内水平均速行驶了0.3km求牵引力做功?

载重汽车与所装货物总质量为4t,当发动机的牵引力为6×103,汽车在10s内水平均速行驶了0.3km求牵引力做功?
功率多少?
wangpanluanli 1年前 已收到2个回答 举报

小土子多 幼苗


根据功的基本公式
W=FS=6×10³×300=18×10⁴(J)
根据功率的公式
P=W/t=18×10⁴/10=1.8×10⁴(W)


4

鄺文輝 幼苗


6kw的发动机在4T的工作不符合逻辑,是不是有问题啊


1