连续的三个奇数相乘的积是1个四位数( )( )( )7,求这三个奇数

缘梦思宇 1年前 已收到4个回答 举报

990381 幼苗


末尾是7的数可以由()9*()1*()3得出
要使积是四位数,则有:9*11*13=1287和19*21*23=9177两种答案
回答完毕
选我啊


1

lt52019465 幼苗


9×11×13=1287,19×21×23=9177


1

faning 幼苗


19,21,23 9177


1

阿凯o00 幼苗


因为需要连续,所有只有三个两位数相乘才有可能,因为最小的是10×10×10=1000,
而奇数相乘出现7的情况只有
9×1×3
需要连续所以为
19×21×23=9177
再大了就超过四位数了


0