10个数字的排列组合从0到9一共能组合几次?6个数算一组如果可以的话把组合出的数告诉我当然,能写出多少写多少

qiyunmeng 1年前 已收到5个回答 举报

靈魂放逐 春芽


10个数中选6个排列,有A10(6)=151200种方法
0在第一位的情况有A9(5)=15120种方法
所以总共有:A10(6)-A9(5)=136080种方法


10

考研nn网 幼苗


你数数 你头发有多少根 就有多少个
这么多 应该有 1w 吧 乱蒙的 我不知道 ~~~~~~ 也许更少 也许 更多


0

旺销前 幼苗


10*9*8*7*6*5* - 9*8*7*6*5 =136080
写出来……就算了吧……那么多……


0

恶教总巡视使 幼苗


C6/10=210
共210种不同的组合


0

半斤少八两 幼苗


210,用组合。即10*9*8*7/4*3*2*1=210种。


0