36.3*5.5+66.37*55简算

钻石苹果 1年前 已收到3个回答 举报

bobo0202 幼苗


36.3×5.5+66.37×55
=3.63×55+66.37×55
=(3.63+66.37)×55
=70×55
=3850


3

马元元 精英


36.3*5.5+6.37*55
=36.3*5.5+63.7*5.5
=(36.3+63.7)*5.5
=100*5.5
=550


1

soar头 幼苗


=36.3*5.5+663.7*5.5
=670*5.5


0