七年级数学下册课本习题7.1的8题怎么做?

zqz1327 1年前 已收到2个回答 举报

xx2001 幼苗


∵ab×ce×0.5=bc×ad×0.5
∴ab×ce=bc×ad
∴ad/ce=ab/bc=1/2


7

devil--wb 幼苗


不同出版社的课本是不一样的…… 不如你把题目发出来吧


2