在0<|Z|<1的环域上将函数f(z)=1/z(1-z)展开成洛朗级数.

阿里88和40头猪 1年前 已收到1个回答 举报

上清寺在下雨 幼苗


1/(1-z)=1+z+z^2+...
f(z)=1/[z(1-z)]=1/z+1+z+z^2+.


8