某小学六年级五个班进行拔河比赛.如果羸三场记为0,五个班各羸场次如下:一班1场二班3场三班2场四班0场五班1场,那么各班

某小学六年级五个班进行拔河比赛.如果羸三场记为0,五个班各羸场次如下:一班1场二班3场三班2场四班0场五班1场,那么各班的比赛成绩如何表示?

cpacpacap 1年前 已收到2个回答 举报

fuam 花朵


已知赢3场记为0
那么二班赢3场记为0
三班记为-1 一班和五班级为-2
四班记为-3
应该是小学学到负数了吧!如果我没理解错得话 答案应该是我这个意思!
0-1=-1
0-2=-2
0-3=-3


5

王子yy 幼苗


已知赢3场记为0
那么二班赢3场记为0
三班记为-1 一班和五班级为-2
四班记为-3
0-1=-1
0-2=-2
0-3=-3


2