可以说是一道小数数学题吧!一个正方形,四边分别为:50*50*50*50对折成一个三角形,请问这个三角形的三边分别为多长

可以说是一道小数数学题吧!
一个正方形,四边分别为:50*50*50*50
对折成一个三角形,请问这个三角形的三边分别为多长?
dickvodka 1年前 已收到1个回答 举报

BOBO果冻ル 花朵


50 50 和50*根号2=50*1.414=70.7 50 50 70.7


2