关于平面直角坐标系1.点A(-2,-3)到x轴的距离为____,到y轴的距离——,到原点的距离_____.2.点A(a-

关于平面直角坐标系
1.点A(-2,-3)到x轴的距离为____,到y轴的距离——,到原点的距离_____.
2.点A(a-1,-4)与B(2,b+2)所在的直线与X轴平行,则a____,b____.所在的直线与y轴平行,则a____,b____.
3.点A(-a.b)在第一、第三象限的角平分线上,则a,b的关系是____.在第二、四象限的角平分线上,则a,b的关系是________
4.已知A(-2,0),B(5,0),C(4,3),求△ABC的面积(步骤)
gaohan 1年前 已收到1个回答 举报

恋上agnesb的女生 幼苗


1.3 2 根号14
2.a不等于3 b=-6 a=3 b不等于-6
3.a+b=0 a=b
4.AB=7 以AB为底边 则 高为 3
S=7*3/2=10.5
给分 打得不容易


5