数学题(向量):已知空间四边形ABCD,则(以下均为向量)AB*CD BC*AD CA*BD=?

kimshangrong 1年前 已收到4个回答 举报

wxz77777 幼苗


AB*CD=AB*(-AB)=-的AB的平方
BC*AD=BC平方=AD的平方
CA*BD=CD


7

jaydan421 幼苗


AB*CD=AB*(-AB)=- AB2
BC*AD=BC2 =AD2
CA*BD=CD


2

zoecao 幼苗


根据向量公式 向量A*向量B=向量A*B


0

zero1986yu 幼苗


AB*CD=AB*(-AB)=-的AB的平方
BC*AD=BC平方=AD的平方
CA*BD=CD


0