( Y — X分之1)除以(X—Y分之1)=

爱是飘零 1年前 已收到2个回答 举报

煜影 幼苗


( Y — X分之1)除以(X—Y分之1)
=(y-x)/x÷(x-y)/y
=-y/x


3

顺风逆流 幼苗


额 这个真有难度
(y-x)/1除以(x-y)/1=(x-y)/(y-x)=(x-y)(y-x)/(y-x)2= -(y-x)2/(y-x)2= -1
太久没做数学了 应该对


1