几道数学题【6年级】【1】缙云小区今年拥有电脑的家庭有120户,比去年增加了20%,缙云小区去年拥有电脑的家庭有多少户?

几道数学题【6年级】
【1】缙云小区今年拥有电脑的家庭有120户,比去年增加了20%,缙云小区去年拥有电脑的家庭有多少户?
【2】小明家去年收小麦300kg,前年收小麦250kg去年收的小麦比前年的小麦增产百分之几?
【3】一条公路,第一天修了200m,还剩下95%没有修,这条公路有多长?
【被采纳的.我会加30分的】
wryipsfhk333 1年前 已收到1个回答 举报

JINRIGUANGGAO 春芽


1,120÷(1+20%)=100户
2,(300-250)÷250=20%
3,200÷(1-95%)=4000米


7