世界数学难题,有25个圆,横竖都是5个圆,用一条线连接起来,不能重复不能斜着,

rrrrqqqq05 1年前 已收到4个回答 举报

jamel 幼苗


有这样的共96个算式:246+789=1035,249+786=1035,264+789=1053,269+784=1053,284+769=1053 286+749=1035,289+746=1035,289+764=1053,324+765=1089,325+764=1089 342+756=1098,346+752=1098,347+859=1206,349+857=120...


8

宝包博柏 幼苗


很简单啊,所有的圆排在一起是5×5排列的
那么从第一行第一个开始,穿到最后一个,向下折一次,然后反方向穿,如此重复动作,就完成了


3

城市之猫 幼苗


额 好简单 画圈圈就行了


1

howiseeyou 幼苗


很难


0