(x+y)³(2x+2y)²(3x+3y)²的值

wicboy2006 1年前 已收到2个回答 举报

ii流狼人 春芽


(x+y)³(2x+2y)²(3x+3y)²
=(x+y)³[2(x+y)]²[3(x+y)]²
=2²×3²(x+y)的(3+2+2)次方
=36(x+y)的7次方


1

马元元 精英


原式=(x+y)³[2(x+y)]²[3(x+y)]²
=(x+y)³*2²(x+y)²*3²(x+y)²
=36(x+y)^7


2