2010年4月苏爷爷把存定期一年的钱取回,得利息225元.如果苏爷爷一年前存款时利率为2.25%,那么苏爷爷当时

阵风0433 1年前 已收到1个回答 举报

百合花天使 幼苗


利息=本金×利率×期限
本金=利息÷年利率÷期限=225÷2.25%=10000元


9