请看问题补充,超急!帮个忙!我跪下鸟~

请看问题补充,超急!帮个忙!我跪下鸟~
1.找规律,填数字:1 1.1,1,2,3,5,8,( ),21,34,
2 2.3,4,10,18,38,( ),150,298,
2.五二班的女生比男生多4人,男生比女生少12分之1.五二班共有学生几人?
3.5分之3x( )=( )x6分之5=( )+4分之3=( )-3分之1=( )
顶zz你个肺 1年前 已收到1个回答 举报

小丽莎 幼苗


1 1. (13)
2. (74)
2 设女生X人 男生(X-4)人
X=(X-4)+12分之X
X=48 (48-4)+48/12=48(人)
3 括号是不是多打了啊 如果没有 括号里面可以随便填什么的


2