求lim x趋近于0 sinx^3 tanx/(1-cosx^2)

zab00 1年前 已收到2个回答 举报

清风车影88 幼苗


实在不行,用taylor公式吧.
sinx^3 tanx/(1-cosx^2)=Lim(sinx^3 sinx/cosx)/(x^4/2+o(x^4))=Limx^4/(x^4/2+o(x^4))=2


7

yunji521 花朵


你这表示不清楚,是(sinx)^3还是sin(x^3),cosx^2?


1