一个钟面上分针尖端到中面中心的距离是10cm,从上午9:00到上午11:00,该分针针尖端走过的路程是多少厘米?

沂小蒙 1年前 已收到2个回答 举报

想不起你的名字 幼苗


经过=10×2×3.14×2=125.6厘米


7

babyma 幼苗


从上午9:00到上午11:00为钟平面的1/6。
2X3.14X10X1/6=62.8/6=31.4/3厘米


0