求标准正态分布的概率P(0<=Z=<1.2)

锈豺0025 1年前 已收到2个回答 举报

蜡笔小怀 幼苗


可以用查表法计算,
P(0<=Z=<1.2)=ψ(1.2)-ψ(0)=0.8849-0.5=0.3849


6

无所谓注一个 幼苗


查表啊,
Φ(1.2)-Φ(0)=0.8849-0.5=0.3849


2