121+232+343+454+565+676+787+898

孤独成虫 1年前 已收到2个回答 举报

从今以后一个人 花朵


121+232+343+454+565+676+787+898
=(121+898)+(232+787)+(343+676)+(454+565)
=1019+1019+1019+1019
=1019×4
=4076


6

mmkk花 幼苗


121+232+343+454+565+676+787+898
=100*(1+2+3+4+5+6+7+8)+10*(2+3+4+5+6+7+8+9)+(1+2+3+4+5+6+7+8)
=3600+440+36
=4076


0