10.4X+18.8=12.5✘(X+1) 解方程 写在纸上发我 谢谢 急。。。20悬赏

黑不隆冬00 1年前 已收到3个回答 举报

sue0927 幼苗


10.4x+18.8=12.5x+12.5
12.5x-10.4x=18.8-12.5
2.1x=6.3
x=3


3

0a5uknk 幼苗



1

qianda21 春芽



1