若不等式组x+2(a-2)y=1,3x+z的b+3次方=3为3元1次方程组,则a的取值范围______,b=____.

Reet_nsysu 1年前 已收到1个回答 举报

magicsim1 幼苗


0=(a,b)=2(x+z)+3(y-z)=2x+3y-z z=2x+3y 1>=x>=0时,x-1<=y<=1-x,3x-3 <=3y<=3-3x,5x-3 <=2x+3y <=3-x,-3 <=


7