长方体长90分米,宽30分米,体积81000求高

笨VS笨 1年前 已收到2个回答 举报

南风魔 幼苗


长方体长90分米,宽30分米,体积81000求高= 81000/30/90=30 分米


6

微笑却无言 幼苗


高=81000/90/30=30分米


1