四一班每人捐5本书,四二班39人工捐273本,四二班比四一班平均每人多捐多少本?

香满径 1年前 已收到1个回答 举报

pengcheng1969 幼苗


273÷39=7(本)
7-5=2(本)
答:多捐了2本.


5