实验小学为灾区小朋友捐款一班50人共捐款249元.二班48人平均捐款四元平均两个班每人捐款多少元?

澄彻 1年前 已收到1个回答 举报

我要到月球 幼苗


48×4=192,192+249=441,441÷(50+48)=4.5,平均每人四块五.


15