计算:1999...9(n个9)*999...9(n个9)+1999...9(n个9)

lilyyezi 1年前 已收到2个回答 举报

zmy110120 幼苗


1999...9(n个9)*999...9(n个9)+1999...9(n个9)
提出公因式1999...9(n个9)得到
1999...9(n个9)*(999...9(n个9)+1)
=1999...9(n个9)*1000...0(n个0)
=1999...9(n个9)00000...000(n个0)


7

adsytjk 幼苗


=1999...9(n个9)00000...000(n个0)


1