现在一般文秘要求打字速度90_160字/分钟,一篇文章有115行,每行24个字.王叔叔应聘时用30分钟完成任务.王叔叔过

现在一般文秘要求打字速度90_160字/分钟,一篇文章有115行,每行24个字.王叔叔应聘时用30分钟完成任务.王叔叔过关了吗?
嚣张づ帅帅 1年前 已收到3个回答 举报

莱阅经 幼苗


115*24=2760
一篇文章有2760个字
2760/30=92字/分钟
在90-160之间,说明王叔叔过关了

1年前 追问

7

正在登陆的小鱼 幼苗


你王叔叔每分钟92个字,过关了


2

woaijia我爱家 幼苗


王叔叔每分钟打字速度应该用总字数除以所用时间,
公式如下:
115*24/30=92(分钟)
答:因为90<92<160,所以王叔叔过关了。


2