巧算:3×99+9×67

桃生封真 1年前 已收到1个回答 举报

LX流星 幼苗


3*99+9*67
=3*11*9+9*67
=33*9+9*67
=9*(33+67)
=900


5
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 15 q. 0.032 s. - webmaster@yulucn.com