在梯形abcd中,e是ab的中点,f是ad的中点.已知三角形bce的面积是6

一条大小鱼 1年前 已收到4个回答 举报

单身带孩子的女人 幼苗


我只会用高中的知识.不知道你们五年级教了些什么.现在的孩子学的和我们以前不一样了


6

ggggjfcb 幼苗


(50-10)÷2=40÷2=20平方米


2

shenlang888 幼苗


问题呢


1

就我是饿 幼苗


(50-10)÷2=40÷2=20平方米
选我!!!!!!!!!!!!


1