两个数相除的商是6如果被除数和除数都乘4那么商是多少

hutao124 1年前 已收到4个回答 举报

pchuan 幼苗


仍然是6,
比如,12/2=6
48/8=6


7

xinxin321 幼苗


设被除数、除数分别为x,y 。列方程组 x=7y+4 ① 4x+4y+7+4=3227 ② 将①带入②,得 4(7y+4)+4y+7+4=3227 28y+16+4y+11=3227 32y=


2

钿头云篦击 幼苗


是6
a/b=6
4a/4b=a/b=6


0

mmmmmmaaaaaa 幼苗


比例 学过吗 A:B=x:y A*n:B*n=xn:yn=x:y 除法就是分数一样 分子分母同时扩大或缩小 比值不变


0