1 2 3 4 5 6=1 如何添符号才等于1

1 2 3 4 5 6=1 如何添符号才等于1
- -,在中间写,
只能用+跟-
凡间落夜 1年前 已收到5个回答 举报

凌空架彩虹 幼苗


1-2-3+4-5+6=1
答案不是唯一的!


1

扬帆L 幼苗


1*2*3-4+5-6=1


2

恋之风景爱 幼苗


1 +2+ 3- 4 +5 -6=1


2

三年五载 幼苗


-1-2-3-4+5+6=1


1

爱玩火的飞蛾 幼苗


1*2*3-4+5-6=1


0