在5个2中间添上适当的符号怎么等于:9.0.4.1

lubb008 1年前 已收到1个回答 举报

萍子_cc 幼苗


2*2*2+(2/2)=9
(2+2+2)*(2-2)=0
2+(2/2)+(2/2)=4
2+2-2-(2/2)=1


2