已知a=log3 2,b=log3 4,求(a2/3)*(b-4/3)/(2a-3/1*b-1/3)的值

谢春辉 1年前 已收到1个回答 举报

f64535acdd0e64cb 幼苗


a=log3 2,b=log3 4,=log3 2^2=2log3 2=2a
(a2/3)*(b-4/3)/(2a-1/3*b-1/3)=1/2a/b=1/2*1/2=1/4


8